349123-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gasflaschen – Rahmenvereinbarung zur Gaslieferung von ortsbeweglichen Mietgasflaschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Gaslieferung von ortsbeweglichen Mietgasflaschen
BeschreibungLieferleistungen - Rahmenvereinbarung Gaslieferung ortsbeweglicher Mietgasflaschen
Interne KennungOV-029-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44612100 Gasflaschen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff, 44615000 Druckbehälter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Technische Universität Berlin (TU Berlin) hat eine Vielzahl an Fachgebieten und Werkstätten, die eine sachgemäße, fachspezifische Nutzung unterschiedlicher Gase benötigen. Ausgeschrieben wird die Rahmenvereinbarung zur Gaslieferung von verschiedenen ortsbe-weglichen Druckgasbehältern von Reingasen und Gasgemischen ausschließlich zur Miete. Ziel ist es, eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit vom 01.11.2025 bis 31.10.2027, mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr, abzuschließen. Der Vollständigkeit halber ist darauf hinzuweisen, dass die Einrichtungen der TU Berlin ihren Bedarf an Lieferungen, für die sie eine Bezugsberechtigung aus der geplanten Rahmenvereinbarung erhalten, während der Vertragslaufzeit auch weiterhin anderweitig decken können, d.h. sie sind nicht verpflichtet die Gase aus der Rahmenvereinbarung zu beziehen. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen umfassen die raumgenaue Lieferung und ggf. Abholung der abgerufenen Gase zur Miete, der umfängliche Kundenservice und die Bereitstellung der stets aktuellen Verwaltungssoftware.