34915-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – FTTX-Ausbau in der Gemeinde Argenbühl Bauabschnitt 3 - Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX-Ausbau in der Gemeinde Argenbühl Bauabschnitt 3 - Süd
BeschreibungTiefbau und technische Ausrüstung
Interne Kennung24-68-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFttx Bauabschnitt 3 - Süd in 88260 Argenbühl Tiefbau und technische Ausrüstung Ltgr.-Oberfl. Vegetation wieder herst. ca. 19.440 m Ltgr.-Oberfl. Asphalt wieder herst. ca. 11.674 m Ltgr. Oberfl. Pflaster wieder herst. ca. 666 m Fräsen ca. 4.265 m Erdrakete ca. 2.126 m Pflug ca. 20.290 m Spülbohrung DA75-225 ca. 1.480 m Kabelschächte ca. 21 Stück Glasfaserhausanschlüsse inkl. APL ca. 435 Stück Gf-NVt - 40 AL-T und 80 Al-TL ca. 18 Stück Einblasen von 12-288 Fasern LWL Kabel ca. 267.200 m Erstellen von therm. Fusionsspleißen ca. 15.144 Stück einseitige OTDR-Messung ca. 6.480 Stück Beidseitige OTDR-Messung ca. 4.066 Stück
Interne KennungLOT-0000