349181-2026 - Ergebnis
Deutschland – Patronen – Farbmarkierungsmunition Kaliber 4.6mm MMR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFarbmarkierungsmunition Kaliber 4.6mm MMR
BeschreibungBeschaffung von Farbmarkierungsmunition im Kaliber 4.6mm MMR für die Polizei und andere Dienststellen der Landesverwaltung Baden-Württemberg.
Interne KennungLZBW-2026-02-013
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35331500 Patronen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von Farbmarkierungsmunition im Kaliber 4.6mm MMR in den Farben rot, blau, grün und gelb für die Polizei und andere Dienststellen der Landesverwaltung Baden-Württemberg. Es wird von folgenden Mengenverteilungen und Mengen während der Vertragslaufzeit ausgegangen: Mengenverteilung nach Farben: Rot: ca. 21% Blau: ca. 37% Grün: ca. 21% Gelb: ca. 21% Mindestabnahmemenge: 200.000 Schuss in div. Farben. (1 Verpackungseinheit (pk) = 800 Schuss; d.h. 200.000 Schuss = 250 Verpackungseinheiten (pk)). Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 500.000 Schuss in div. Farben (500.000 Schuss = 625 Verpackungseinheiten (pk)). Maximalabnahmemenge: 660.000 Schuss in div. Farben (660.000 Schuss = 825 Verpackungseinheiten (pk)). Leistungszeitraum: Der Leistungszeitraum beginnt nach erfolgtem Zuschlag und hat eine Laufzeit von 2 Jahren mit der zweimaligen Option diese um jeweils ein Jahr zu verlängern (max. 4 Jahre Laufzeit). Abrufe: Mit Zuschlag werden für das Jahr 2026 100.000 Schuss direkt abgerufen. Jeweils 25.000 Schuss in den Farben rot, grün, blau und gelb. Pro Jahr sind mind. 2 Abrufe geplant. Voraussichtlich in Q1 und Q3.