See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation d'une délégation de service public pour la gestion des parkings et des stationnements du centre-ville
Beschreibung: L'autorité délégante s'est prononcée sur le principe de la délégation de service public pour l'exploitation des parkings et stationnements du centre-ville (délibération en date du 20 mars 2024). La présente consultation comporte deux lots : - Lot 1 : Concession pour la construction et l'exploitation du parking en ouvrage et l'exploitation des parkings en enclos existants. Pour une durée maximale de 25 ans d'exploitation. - Lot 2 : Régie intéressée pour la gestion des stationnements sur voirie du centre- ville. Pour une durée maximale de 5 ans
Interne Kennung: DSP012025
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession pour la construction et l'exploitation du parking en ouvrage et l'exploitation des parkings en enclos existants
Beschreibung: Création d'un ouvrage de stationnement aérien d'environ 300 places, réparties sur 3 niveaux, sur le parking actuel situé derrière le collège Jean Rostand, dénommé Parking des 4 chemins et création de parkings clos
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Régie intéressée pour la gestion des stationnements sur voirie du centre- ville
Beschreibung: Organisation du stationnement payant au centre-ville (aujourd'hui uniquement sur le parking de la gare routière) sur l'hyper centre
Interne Kennung: 2