349259-2024 - Ergebnis
Deutschland – Umweltmanagement – Cadenza Entwicklungs- und Supportvertrag 2024-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cadenza Entwicklungs- und Supportvertrag 2024-2028
Beschreibung: Cadenza Entwicklungs- und Supportvertrag 2024-2028
Vorherige Bekanntmachung: 311469-2024
Interne Kennung: LUBW-2024-0023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90710000 Umweltmanagement
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Vorhaben BRS
Beschreibung: Konsolidierung und Weiterentwicklung der Cadenza Plattform sowie Beratung und Support zu Cadenza zur Auskunft und Datenanalyse innerhalb des Vorhaben BRS. Pro Vertragsjahr sind ca. 600 Personentage zu leisten.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Vorhaben Naturschutz (NAIS), Klima- und Energieatlas
Beschreibung: Konsolidierung und Weiterentwicklung der Cadenza Plattform sowie Beratung und Support zu Cadenza für den Einsatz in NAIS-Fachanwendungen. Pro Vertragsjahr sind ca. 250 Personentage zu leisten.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Vorhaben WIBAS
Beschreibung: Gegenstand ist die Weiterentwicklung der Cadenza Plattform sowie Beratung und Support zu Cadenza für den Einsatz in WIBAS Fachanwendungen und weiteren Vorhaben. Pro Vertragsjahr sind ca. 250 Personentage zu leisten.
Interne Kennung: 3