349260-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung eines länderübergreifenden Mobilitätskonzeptes für die Metropolregion Frankfurt/Rhein-Main
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-V-0192
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesucht wird ein Dienstleister für die Umsetzung von folgenden Aufgaben: Das zu erstellende bundesländerübergreifende Mobilitätskonzept soll eine umfassende Analyse und Bewertung der vielfältigen bereits in der Region Frankfurt/Rhein-Main vorhandenen überregionalen, regionalen und kommunalen Mobilitätskonzepte vornehmen. Es sollen in einem ersten Schritt die vorhandenen Konzepte zusammengestellt werden. Auf Basis dieser Inhalte wird ein länderübergreifendes Mobilitätskonzept erarbeitet. Anschließend wird eine Empfehlung für das Strategieforum FrankfurtRheinMain erstellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Leistungsbeschreibung - vgl. Dok-Nr.: 02