349278-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Paketbeförderung – Prestations de transport d’échantillons biologiques, de produits de santé, de produits sanguins labiles, et de certains organes et greffons.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transport d’échantillons biologiques, de produits de santé, de produits sanguins labiles, et de certains organes et greffons.
Beschreibung: Prestations de transport d’échantillons biologiques, de produits de santé, de produits sanguins labiles, et de certains organes et greffons. Les transports d’organes et de greffons se font uniquement dans le cadre de transport non-programmés. Le présent marché s’inscrit dans le cadre de l’externalisation de certains transports programmés et de transports non programmés des établissements membres
Interne Kennung: 2025_TRA_GHT_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Les prestations de transport d’échantillons biologiques, de produits de santé, de produits sanguins labiles, et de certains organes et greffons.