See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour le Centre Communal d'Action Sociale de Toulon
Beschreibung: La présente consultation donnera lieu pour chaque lot à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Réservation de marchés : Les lots n°10 et 12 sont des marchés réservés à des structures de travail protégé et adapté (STPA) qui emploient des travailleurs handicapés conformément aux articles R2113-7 et L2113-12 du code de la commande publique et L. 5213-13 du code du travail
Interne Kennung: 2024017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits surgelés ou congelés (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Produits surgelés ou congelés (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0002
Titel: Viandes de boucherie, frais ou réfrigérés BOEUF & VEAU & AGNEAU (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Viandes de boucherie, frais ou réfrigérés BOEUF & VEAU & AGNEAU (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0003
Titel: Viandes de PORC, frais ou réfrigérés (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Viandes de PORC, frais ou réfrigérés (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0004
Titel: Viandes de VOLAILLES et LAPINS, frais ou réfrigérés (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Viandes de VOLAILLES et LAPINS, frais ou réfrigérés (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0005
Titel: Charcuteries (autres que surgelés ou en conserve appertisée) : salaisons, charcuteries crues, cuite). (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Charcuteries (autres que surgelés ou en conserve appertisée) : salaisons, charcuteries crues, cuite). (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0006
Titel: Produits de la mer ou d'eau douce (autres que surgelés ou en conserve appertisée) (Conventionnel, AB, SIQO
Beschreibung: Produits de la mer ou d'eau douce (autres que surgelés ou en conserve appertisée) (Conventionnel, AB, SIQO
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Fruits et légumes crus et préparés 4e et 5e gamme (préparés et réfrigérés) (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Fruits et légumes crus et préparés 4e et 5e gamme (préparés et réfrigérés) (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0008
Titel: Fruits et légumes Frais (Conventionnel, SIQO)
Beschreibung: Fruits et légumes Frais - (Conventionnel, SIQO)
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Fruits et légumes Frais (AB)
Beschreibung: Fruits et légumes Frais AB
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Fruits et légumes Frais - Conventionnel, AB - Marché réservé
Beschreibung: Fruits et légumes Frais - Conventionnel, AB - Marché réservé
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Boissons (Conventionnelles, AB, SIQO)
Beschreibung: Boissons (Conventionnelles, AB, SIQO)
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0012
Titel: Vins - Marché réservé
Beschreibung: Vins - Marché réservé
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15930000 Weine
Los: LOT-0013
Titel: Produits laitiers et avicoles (autres que surgelés) (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Produits laitiers et avicoles (autres que surgelés) (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Pâtisserie fraiche
Beschreibung: Pâtisserie fraiche
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15812100 Konditorwaren
Los: LOT-0015
Titel: Épicerie : produits divers, fonds, compotes, fruits au sirop, biscuits, desserts, petits déjeuners (Conventionnel, AB, SIQO)
Beschreibung: Épicerie : produits divers, fonds, compotes, fruits au sirop, biscuits, desserts, petits déjeuners (Conventionnel, AB, SIQO)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Eau gélifiée lyophilisée
Beschreibung: Eau gélifiée lyophilisée
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
Los: LOT-0017
Titel: Entrées et plats mixés en frais et surgelés
Beschreibung: Entrées et plats mixés en frais et surgelé
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Compléments alimentaires - Nutriments pour supplémentation orale
Beschreibung: Compléments alimentaires - Nutriments pour supplémentation orale
Interne Kennung: 18