See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres imprimés pour l’université de Pau et des pays de l’Adour
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de livres imprimés pour l’université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA) ainsi que l’exécution des prestations associées.
Interne Kennung: 2026-1470
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Remise des candidatures et des offres par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres publiés par des éditeurs français et francophones européens* en lettres et langues, arts et sports, sciences humaines et sociales (hors droit, économie, gestion, géographie), sciences et techniques, pour les sites de Pau et Tarbes
Beschreibung: Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs français et francophones européens (au sens géographique du terme, donc Royaume-Uni compris) en lettres et langues, arts et sports, sciences humaines et sociales (hors droit, économie, gestion, géographie), sciences et techniques, pour les sites de Pau et Tarbes. A titre accessoire, il est précisé que des manuels scolaires peuvent être commandés dans le cadre de ce lot.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l’article R.2122-4 1° du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet : des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d’installations, soit à l’extension de fournitures ou d’installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l’acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d’utilisation et d’entretien disproportionnées. Lorsqu’un tel marché est passé, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises.
Los: LOT-0002
Titel: Livres publiés par des éditeurs français et francophones européens* toutes disciplines (hors domaine basque), pour les sites de Bayonne et Anglet
Beschreibung: Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs français et francophones européens (au sens géographique du terme, donc Royaume-Uni compris) en lettres et langues, arts et sports, sciences humaines et sociales, droit, économie et gestion, sciences et techniques, pour les sites de Bayonne et Anglet.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Livres publiés par des éditeurs français et francophones européens* en droit, économie, gestion et géographie, pour le site de Pau
Beschreibung: Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs français et francophones européens (au sens géographique du terme, donc Royaume-Uni compris) en droit, économie, gestion et géographie, pour le site de Pau. A titre accessoire, il est précisé que des manuels scolaires peuvent être commandés dans le cadre de ce lot.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Livres publiés par des éditeurs français et francophones européens* en généralités, sciences et techniques, pour le site de Mont-de-Marsan
Beschreibung: Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs français et francophones européens (au sens géographique du terme, donc Royaume-Uni compris) en généralités, sciences et techniques pour le site de Mont-de-Marsan. A titre accessoire, il est précisé que des manuels scolaires peuvent être commandés dans le cadre de ce lot.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Livres publiés par des éditeurs étrangers sauf européens francophones* et sauf pays de la péninsule ibérique et pays latino-américains, pour tous les sites de l’Université
Beschreibung: Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs étrangers sauf européens francophones (au sens géographique du terme, donc Royaume-Uni compris) et sauf pays de la péninsule ibérique et pays latino-américains, pour tous les sites de l’Université.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Livres publiés par des éditeurs étrangers des pays de la péninsule ibérique et pays latino- américains, pour tous les sites de l’Université
Beschreibung: Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs étrangers des pays de la péninsule ibérique et de l’Amérique latine, pour tous les sites de l’Université.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Livres publiés par des éditeurs français et étrangers concernant le domaine basque (quels que soient les sujets), pour les sites de Bayonne et Anglet
Beschreibung: Le présent lot concerne les livres publiés par des éditeurs français et étrangers concernant le domaine basque (quels que soient les sujets), pour les sites de Bayonne et Anglet.
Interne Kennung: 7