349339-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Beratungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Supervisionsangebote für Mitarbeitende des BAMF
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.13 - 0616/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312320 Beratungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Durchführung von Supervisionen für Mitarbeitende des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Supervisionen für Entscheider/Entscheiderinnen des BAMF
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 beinhaltet die Durchführung von Supervisionen für Entscheider und Entscheiderinnen des Bundesamts für Migration und Flüchtlinge. Der Umfang beträgt maximal 200 Supervisionsgruppen á 10 Supervisionstreffen über den Zeitraum der Rahmenvereinbarung.
Supervisionen für Mitarbeitende des Asylverfahrenssekretariats des BAMF
Los-Nr.: 2
Los 2 beinhaltet die Durchführung von Supervisionen für Mitarbeitende des Asylverfahrenssekretariats des Bundesamts für Migration und Flüchtlinge. Der Umfang beträgt maximal 60 Supervisionsgruppen á 10 Supervisionstreffen über den Zeitraum der Rahmenvereinbarung.
Supervisionen für Mitarbeitende im Auslandseinsatzpool des BAMF
Los-Nr.: 3
Los 3 beinhaltet die Durchführung von Supervisionen für Mitarbeitende im Auslandseinsatzpool des Bundesamts für Migration und Flüchtlinge. Der Umfang beträgt maximal 80 Supervisionsgruppen á 10 Supervisionstreffen über den Zeitraum der Rahmenvereinbarung.
Supervisionen für Mitarbeitende verschiedener Organisationseinheiten des BAMF
Los-Nr.: 4
Los 4 beinhaltet die Durchführung von Supervisionen für Mitarbeitende verschiedener Organisationseinheiten des Bundesamts für Migration und Flüchtlinge. Der Umfang beträgt maximal 80 Supervisionsgruppen á 10 Supervisionstreffen über den Zeitraum der Rahmenvereinbarung.
Supervisionen für Mitarbeitende mit Aufgaben der Sozial- und Konfliktberatung
Los-Nr.: 5
Los 5 beinhaltet die Durchführung von Supervisionen für Mitarbeitende des Bundesamts für Migration und Flüchtlinge, die Aufgaben der Sozial- und Konfliktberatung wahrnehmen. Der Umfang beträgt maximal 16 Supervisionsgruppen á 10 Supervisionstreffen über den Zeitraum der Rahmenvereinbarung.