349342-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Türen – Staatsministerium der Justiz, Schadstoffsanierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatsministerium der Justiz, Schadstoffsanierung
BeschreibungEinbau von Türen
Interne Kennung24O40146/1
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Einbau von auf der Baustelle lagernden 5 Stück Innentüren (Rahmen-Glas-Elemente) und Ausführung von Restleistungen und von 2 Stück Innenfenstern (mehrteilig), • Neubau von 4 Stück Innentüren/Rahmen-Glas-Elemente sowie von 2 Stück Innenfenstern, • Komplettierung von 54 Stück eingebauten Rahmen-Glas-Elementen: Vervollständigung von Verglasungen und Glasfalzdichtungen, von Fugen zum Bauwerk, Montage von Deckenmelder, Feststellanlagen, Handtaster, Schlösser • Komplettierung von 4 Innenfenstern, Verglasung, Fugen zum Bauwerk, • Nachrüstungen an 3 Stück Bestandstüren und Aufarbeitung
Interne KennungLOT-0000