349345-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr zu Schulen im Landkreis Bad Kreuznach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr zu Schulen im Landkreis Bad Kreuznach
BeschreibungLos 1 - Touren im Stadtgebiet Bad Kreuznach Los 2 - Touren von Pfaffen-Schwabenheim u.a. nach Bad Kreuznach Los 3 - Touren von Biebelsheim u.a. nach Bad Kreuznach Los 4 - Tour von Altenbamberg u.a. nach Bad Kreuznach Los 5 - Touren von Kirn u.a. nach Bad Kreuznach Los 6 - Tour von Niederburg u.a. nach Bad Kreuznach Los 7 - Touren von Odernheim u.a. nach Bad Kreuznach Los 8 - Touren von Guldental u.a. nach Bad Kreuznach Los 9 - Touren von Schöneberg u.a. nach Bad Kreuznach Los 10 - Touren von Bad Sobernheim u.a. nach Meisenheim
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Touren im Stadtgebiet Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt beide Touren ca. 32 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0001 032/2025-61
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Touren von Pfaffen-Schwabenheim u.a. nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt beide Touren ca. 52 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0002 032/2025-61
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Touren von Biebelsheim u.a. nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt alle Touren ca. 65 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0003 032/2025-61
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Tour Altenbamberg u.a. nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt Tour ca. 22 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0004 032/2025-61
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Touren von Kirn u.a. nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt beide Touren ca. 137 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0005 032/2025-61
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Tour von Niederburg u.a. nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt Tour ca. 125 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0006 032/2025-61
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Touren von Odernheim u.a nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt beide Touren ca. 89 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0007 032/2025-61
LosLOT-0008
TitelLos 8 - Touren von Guldental u.a. nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt beide Touren ca. 75 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0008 032/2025-61
LosLOT-0009
TitelLos 9 - Touren von Schöneberg u.a. nach Bad Kreuznach
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt beide Touren ca. 105 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0009 032/2025-61
LosLOT-0010
TitelLos 10 - Touren von Bad Sobernheim u.a. nach Meisenheim
Beschreibung2-Jahresvertrag Schülerbeförderungen, Hin- und Rückfahrt beide Touren ca. 146 km, 190 Tage/Jahr, 8-Sitzer-Bus
Interne KennungLOT-0010 032/2025-61