2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSULTATION RELATIVE A L'ACHAT D'ACTIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE TRANSVERSALES A DESTINATION DES PROFESSIONNELS LIBERAUX
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception et la mise en oeuvre d'actions de formation professionnelle transversales à destination des professionnels libéraux. Ces formations visent à développer les compétences nécessaires à l'exercice des professions libérales, notamment en matière de gestion, organisation, communication, numérique et adaptation aux évolutions des pratiques professionnelles.
Interne Kennung: AO Formations transverses
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cf. Règlement de consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Formations transversales généralistes
Beschreibung: Ce lot porte sur la mise en oeuvre de prestations de formation transversales couvrant l'ensemble des thématiques définies au CCTP. Les prestations attendues s'inscrivent dans une logique : - d'homogénéité de l'offre sur l'ensemble du territoire national ; - d'accessibilité à l'ensemble des professionnels libéraux ; - de qualité pédagogique ; - d'adaptation aux besoins des bénéficiaires.
Interne Kennung: Formations transverses Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Formations transversales innovantes intégrant les nouvelles technologies
Beschreibung: Ce lot porte sur la mise en oeuvre de prestations de formation transversales intégrant une dimension d'innovation pédagogique. Les prestations attendues devront notamment : - mobiliser des outils numériques ou technologiques au service des parcours pédagogiques ; - proposer des modalités pédagogiques innovantes ; - contribuer à l'évolution des pratiques professionnelles des bénéficiaires.
Interne Kennung: Formations transverses Lot 2