349365-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Staubschutzhüllen für Computergeräte – Beschaffung von 1.595 Tablet-Hüllen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 1.595 Tablet-Hüllen
BeschreibungDas Ministerium für Inneres und Sport des Landes Sachsen-Anhalt beabsichtigt den Kauf von 1595 Hüllen für Tablets der Marke Apple, Typ iPad Air 11“ (6. Generation, M2, 2024). Die Tablets befinden sich bereits im Eigentum des Auftraggebers. Der Einsatz erfolgt im Rahmen von Einsätzen zur Gefahrenabwehr. Dabei werden die Geräte außerhalb besonders thermisch beaufschlagter Bereiche und außerhalb von Gefahrenbereichen durch Gefahrstoff (ionisierende Strahlung, chemische Stoffe, biologische Gefahrstoffe) eingesetzt. Aufgrund der Verwendung als Einsatzgerät sind besondere klimatische und mechanische Ansprüche zu erfüllen. Mit deiser Ausschreibung erfolgt die Beschaffung der Hüllen für die Tablets.
Interne KennungOV-2025-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237253 Staubschutzhüllen für Computergeräte
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeschaffung von Tablet-Hüllen
BeschreibungDie Lieferleistung umfasst den Kauf von 1595 Hüllen für Tablets der Marke Apple, Typ iPad Air 11“ (6. Generation, M2, 2024). Die Hüllen und Tablets werden durch den Auftraggeber den kommunlaen Feuerwehren übergeben.
Interne KennungOV-2025-02
Menge1 595 Stück