349365-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Rahmenvertrag für Personaldienstleistungen für veranstaltungsbezogene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Personaldienstleistungen für veranstaltungsbezogene Dienstleistungen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Unterstützung der messeeigenen Mitarbeitenden durch Personaldienstleistungen für veranstaltungsbezogene Dienstleistungen.
Interne Kennung60009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterstützung von Auf- und Abbauarbeiten für Veranstaltungen in den Messehallen
BeschreibungZur regelmäßigen Unterstützung von Auf- und Abbauarbeiten für Veranstaltungen in den Messehallen benötigt die MESSE ESSEN GmbH einen erfahrenen und professionellen Personaldienstleister, um ihren Kunden und Besuchern einen optimalen Service bieten zu können. Hierfür soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 48 Monaten mit der Option auf Verlängerung um weitere zwölf Monate abgeschlossen werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterstützung von Auf- und Abbauarbeiten für Veranstaltungen in den Kongressbereichen
BeschreibungZur regelmäßigen Unterstützung von Auf- und Abbauarbeiten für Veranstaltungen in den Kongressbereichen benötigt die MESSE ESSEN GmbH einen erfahrenen und professionellen Personaldienstleister, um ihren Kunden und Besuchern einen optimalen Service bieten zu können. Hierfür soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 48 Monaten mit der Option auf Verlängerung um weitere zwölf Monate abgeschlossen werden.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterstützung von Auf- und Abbauarbeiten für Veranstaltungen in der Grugahalle
BeschreibungZur regelmäßigen Unterstützung von Auf- und Abbauarbeiten für Veranstaltungen in der Grugahalle benötigt die MESSE ESSEN GmbH einen erfahrenen und professionellen Personaldienstleister, um ihren Kunden und Besuchern einen optimalen Service bieten zu können. Hierfür soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 48 Monaten mit der Option auf Verlängerung um weitere zwölf Monate abgeschlossen werden.
Interne Kennung3