349391-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Laboreinrichtung/-geräte CIT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaboreinrichtung/-geräte CIT
BeschreibungLaboreinrichtung/-geräte für Neubau TRC II (CITABLE) - Universitätsklinikum Erlangen AöR - Maximilianplatz 2 - 91054 Erlangen
Interne Kennung2026HTR000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33152000 Inkubatoren, 42513000 Kühl- und Tiefkühlvorrichtungen, 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitswerkbänke
BeschreibungSicherheitswerkbänke
LosLOT-0002
TitelKühl-und Tiefkühlgeräte
BeschreibungKühl-, Tiefkühl- und Trockenschränke
LosLOT-0003
TitelBrutschränke und Inkubatoren
BeschreibungBrut-, Trockenschränke
LosLOT-0004
TitelSpülküchengeräte
BeschreibungSpülküchengeräte