349424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Hindenburg-Kaserne, Neubau Geb. 77, Dachbegrünungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHindenburg-Kaserne, Neubau Geb. 77, Dachbegrünungsarbeiten
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
Vorherige Bekanntmachung148797-2024
Interne Kennung24S50347
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2.700 m2 extensives Gründach mit Retentionsaufbau, mit Unterkonstruktion für PV-Anlage, auf dem Flachdach eines eingeschossigen Lagergebäudes