349449-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalsanierung der Grundschule Kraiburg a. Inn mit dazugehöriger Sporthalle - HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grundschule Kraiburg a. Inn mit dazugehöriger Sporthalle - HLS
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – HLS, ALG 1-3, 7, 8, Leistungsphasen 1-9 für die Generalsanierung der Grundschule Kraiburg a. Inn mit dazugehöriger Sporthalle.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Markt Kraiburg a. Inn beabsichtigt, den bestehenden Schulkomplex der Grundschule Kraiburg a. Inn, bestehend aus - dem Schulgebäude mit altem und neuem Klassentrakt, - der Sportturnhalle und - dem Verbindungsbau, grundlegend zu sanieren und baulich an die aktuellen pädagogischen, technischen und rechtlichen Anforderungen anzupassen. Zusätzlich ist eine Aufstockung in einem Teilbereich des Verbindungsbaus vorgesehen.
Interne KennungHLS
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.