See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23MC0319PN - DG/ZD -CONFECTION ET FABRICATION D'OBJETS PROMOTIONNELS CONCUS PAR REEMPLOI DE MATIERES FOURNIES PAR TOULOUSE METROPOLE ET LA MAIRIE DE TOULOUSE
Beschreibung: Les prestations portent notamment sur : l'utilisation de matières premières issues du stock de Toulouse Métropole et de la Mairie de Toulouse (supports de signalétiques tels que des kakémonos, des bâches ; textiles issus de vêtements de travail tels que sweats, polos, t-shirts, pantalons, vestes, vêtements de sécurité réfléchissants,…) afin de confectionner des objets promotionnels véhiculant un message positif en matière de revalorisation des déchets et d'impact sur l'environnement
Interne Kennung: 23MC0319PN
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18224000 Bekleidung aus beschichteten oder getränkten Textilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1336885