See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CMF - Gerätebündel für titanbasierten Metalldruck
Beschreibung: CMF-Gerätebündel für titanbasierten Metalldruck
Interne Kennung: #7155-606502(2)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Universitätsmedizin Greifswald, Klinik für Orthopädie, Unfallchirurgie und Rehabilitative Medizin, beabsichtigt im Rahmen eines EFRE-geförderten Forschungsvorhabens die Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer vollständigen Prozesskette zur additiven Fertigung von Titanbauteilen nach dem Cold-Metal-Fusion-(CMF)-Verfahren.