349483-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von sieben batterieelektrisch betriebenen Stadtlinienbussen
Referenznummer der Bekanntmachung: BEMELD233000221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vier batterieelektrisch betriebene Solobusse, sowie drei batterieelektrisch betriebene Gelenkbusse
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Elektro-Solobusse
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von vier batterieelektrisch betriebenen Stadtlinienbussen mit Pantographenladung als Solobusse
Los 2: Elektro-Gelenkbusse
Los-Nr.: 2
Beschaffung von drei batterieelektrisch betriebenen Stadtlinienbussen mit Pantographenladung als Gelenkbusse