349500-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Tischlerarbeiten - Holzfenster und -außentüren Eiche nach historischem Vorbild
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten - Holzfenster und -außentüren Eiche nach historischem Vorbild
BeschreibungHolzfenster inkl. Innenfensterbänke aus Holz und Außentüren aus Holz nach denkmalschutzrechtlichen Vorgaben 1) historische Fenster / europäische Eiche / 3-fach Isolierverglasung / inkl. Innenfensterbänke, Eiche - insgesamt ca. 92 Stück Fenster, davon z.B. 48 St. Fenstertyp BxH 1340mm x 2260mm 2) historische Türen / europäische Eiche / teilw. mit Glaseinsatz 3-fach Isolierverglasung - 4 Stück Türen, davon z.B. 2St. BxH 1590mm x 3170mm 3) Baustelleneinrichtung - ca. 600m² Schutzabdeckung Bodenflächen -ca. 200m² Schutzabdeckung Wandflächen
Interne Kennung3450_EU_120325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000