349512-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mikroskopie
Referenznummer der Bekanntmachung: HyGenLab_18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Aufstellung (1) eines Stereomikroskops und (2) eines Digitalmikroskops zur Tiefenschärfenbetrachtung unterschiedlicher 3-dimensionaler Proben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38510000 Mikroskope
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Aufstellung eines Stereomikroskops. Das zu beschaffende Gerät sollte die grundlegenden Aufgaben in höchstem Maße erfüllen:(1) Vergrößerungsbereich: ca. 5-fach bis ca. 50-fach(2) mit Schwenkarmstativ(3) mit Bildgebung(4) Gewährleistung von 24 Monaten
Digitalmikroskop
Los-Nr.: 2
Lieferung und Aufstellung eines Digitalmikroskops.Das zu beschaffende Gerät sollte die grundlegenden Aufgaben in höchstem Maße erfüllen:(1) Mit Bildgebung(2) Vergrößerungsbereich: von ca. 20fach bis mind. 1000fach (präferiert 2000fach)(3) Automatisierte Tiefenschärfe mit motorisierter Z-Achse(4) Mit Schwenkarmstativ(5) Möglichkeit der 2D- und 3D-Vermessung(6) Mobiles Objektiv zum manuellen Positionieren an beliebigen Messobjekten unter verschiedenen Winkeln(7) Gewährleistung von 24 Monaten