349512-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Rahmenvertrag Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Postdienstleistungen
BeschreibungRahmenvertrag Postdienstleistungen
Interne Kennungmkk_2026_035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Hauptverwaltung Berlin
BeschreibungLos 1: Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Postdienstleistungen von unfrankierten Postsendungen der Hauptverwaltung in Berlin. Gegenstand der Dienstleistung ist in diesem Los die Erbringung von Postdienstleistungen. Hiervon umfasst sind die Abholung, Beförderung und bundes-, europa- und weltweite Zustellung von unfrankierten Briefsendungen, Einschreiben, Postzustellungaufträgen und Postkarten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern die Rahmenvereinbarung nicht von der Auftraggeberin mit einer Frist von sechs Monaten zum Ablauf des zweiten bzw. dritten Geschäftsjahres gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Externer Druckdienstleister MediaKom in Aschau
BeschreibungLos 2: Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Postdienstleistungen von unfrankierten Postsendungen beim externen Druckdienstleister MediaKom in Aschau Gegenstand der Dienstleistung ist in diesem Los die Erbringung von Postdienstleistungen. Hiervon umfasst sind die Abholung, Beförderung und bundes-, europa- und weltweite Zustellung von unfrankierten Briefsendungen, Einschreiben, Postzustellungaufträgen und Postkarten
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: SC Bochum, SC Duisburg
BeschreibungLos 3: Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Postdienstleistungen von unfrankierten Postsendungen der Servicecenter in Bochum und Duisburg. Gegenstand der Dienstleistung ist in diesem Los die Erbringung von Postdienstleistungen. Hiervon umfasst sind die Abholung, Beförderung und bundes-, europa- und weltweite Zustellung von unfrankierten Briefsendungen, Einschreiben, Postzustellungaufträgen und Postkarten.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Standorte Halle
BeschreibungLos 4: Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Postdienstleistungen von unfrankierten Postsendungen der Standorte in Halle. Gegenstand der Dienstleistung ist in diesem Los die Erbringung von Postdienstleistungen. Hiervon umfasst sind die Abholung, Beförderung und bundes-, europa- und weltweite Zustellung von unfrankierten Briefsendungen, Einschreiben, Postzustellungaufträgen und Postkarten.
Interne KennungLOT-0004