349526-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Kontroll- und Rezeptionsdienstleistungen für das BWZ am Standort Rostock
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontroll- und Rezeptionsdienstleistungen für das BWZ am Standort Rostock
BeschreibungErbringung von Kontroll-, Empfangs- und Rezeptionsdienstleistungen für das Bildungs- und Wissenschaftszentrum der Bundesfinanzverwaltung - Hochschule des Bundes-Fachbereich Finanzen, Nebenstelle Rostock, Möllner Str. 10-12, 18019 Rostock
Interne Kennung141-2025-0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEs handelt sich hier um eine soziale und andere besondere Dienstleistung ( § 130 GWB; Abschnitt 3 VgV: §§ 64-66 VgV )
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages mit einer Grundlaufzeit von 2 Jahren (01.03.2026 bis 29.02.2028) mit der Option der viermaligen stillschweigenden Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Maximale Vertragslaufzeit demnach bis 29.02.2032.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag mit einer Grundlaufzeit von 2 Jahren (01.03.2026 bis 29.02.2028) mit der Option der viermaligen stillschweigenden Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Maximale Vertragslaufzeit demnach bis 29.02.2032.