349541-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern – Wartung von TGA für das IFA, Los 13 - Raumlufttechnik - Bek. verg. Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von TGA für das IFA, Los 13 - Raumlufttechnik - Bek. verg. Auftrag
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die wiederkehrende Wartung und Inspektion, nachstehend als Wartung bezeichnet, sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an den in den Bestandslisten B1 bis B4 bezeichneten RLT-Anlagen, Trocken/Nassabscheidern und Brandschutzklappen, nachfolgend auch als Anlagen bezeichnet, am Standort der DGUV in St. Augustin.
Interne KennungJ-2024-21-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50511100 Reparatur und Wartung von Flüssigkeitspumpen, 50512000 Reparatur und Wartung von Ventilen, 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe "Kurze Beschreibung" und Übersichten B1 bis B4 und B8 bis B11