349542-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Museumsdienstleistungen für das TECHNOSEUM Landesmuseum für Technik und Arbeit Mannheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Museumsdienstleistungen für das TECHNOSEUM Landesmuseum für Technik und Arbeit Mannheim
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Los 1: Ausstellungsdienstleistungen einschließlich Museumskasse (Leitung Ausstellungdienste (nachfolgend stets "Objektleitung" genannt) Besucherbetreuung: Aufsichtsdienste, Welcomer, TECHNOscouts, Mentoren für Aufsichten und TECHNOscouts; Kassendienste, Schrebergarten) und Los 2: Technischen Dienstleistungen (Hausmeisterdienste; Teamleitung Technik, Gebäudeleittechnik, Leitzentrale, Pforte; Haustechniker mit Qualifikation zur Fachkraft Elektrotätigkeiten, medientechnische Veranstaltungsbetreuung).
Interne Kennung: LZBW-2025-01-008
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ausstellungsdienstleistungen einschließlich Museumskasse
Beschreibung: Ausstellungsdienstleistungen einschließlich Museumskasse (Leitung Ausstellungsdienste; Besucherbetreuung: Aufsichtsdienste, Welcomer, TECHNOscouts, Mentoren für Aufsichten und TECHNOscouts; Kassendienste, Schrebergarten)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Technische Dienstleistungen
Beschreibung: Technische Dienstleistungen (Hausmeisterdienste; Teamleitung Technik, Gebäudeleittechnik, Leitzentrale, Pforte; Haustechniker mit Qualifikation zur Fachkraft Elektrotätigkeiten, medientechnische Veranstaltungsbetreuung)
Interne Kennung: 2