349555-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Beratung, Kauf, Montage sowie Servicedienstleistungen für interaktive Displays
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Beratung, Kauf, Montage sowie Servicedienstleistungen für interaktive Displays nebst Zubehör für die Landesdienststellen des Landes Schleswig-Holstein sowie für sonstige Träger der öffentlichen Verwaltung.
Für diese Rahmenvereinbarungen gelten die folgenden Höchstwerte für die zu liefernden Waren in Bezug auf den ausgeschriebenen Zeitraum.
Folgende Höchstmenge wurden je Los pro Jahr ermittelt:
Los 1 Interaktives Touchdisplay – 1250 Geräte,
Los 2 Interaktives Touchdisplay Basic – 500 Geräte,
Los 3 Signage Display – 1250 Geräte.
Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte der Zuschlag für alle Lose an einen Auftragnehmer fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des Gesamtwerts.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Interaktives Touchdisplay
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30195000 Tafeln, 30195910 Weiße Schreibtafeln, 39162000 Lehrmaterial, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 39292100 Wandtafeln, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Interaktives Touchdisplays.
Für diese Rahmenvereinbarung gilt der folgende Höchstwert für die zu liefernden Waren in Bezug auf den ausgeschriebenen Zeitraum.
Folgende Höchstmenge wurden für das Los pro Jahr ermittelt:
Los 1 Interaktives Touchdisplay – 1250 Geräte.
Gesamtwert bei einer max. Laufzeit von vier Jahren.
Los 1 Interaktives Touchdisplay – 5000 Geräte.
Interaktives Touchdisplay Basic
Los-Nr.: 2
Los 2 Interaktives Touchdisplay Basic.
Los 2 Interaktives Touchdisplay Basic – 500 Geräte.
Los 2 Interaktives Touchdisplay Basic – 2000 Geräte.
Signage Display
Los-Nr.: 3
Los 3 Signage Display.
Los 3 Signage Display – 5000 Geräte.