349603-2023 - ErgebnisDeutschland-Olpe: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung, optionale Sondereinigung sowie Glasreinigung in verschiedenen Objekten der Kreiswerke Olpe in 2 Losen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
laufende Unterhalts- und Grundreinigung sowie Sonderreinigung auf Abruf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
laufende Unterhalts- und Grundreinigung sowie Sonderreinigung auf Abruf in 23 Objekten der Kreiswerke Olpe mit einer Grundfläche von ca. 55.600 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 6.750.000 m²
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung in 17 Objekten der Kreiswerke Olpe mit einer Grundfläche von ca. 12.500 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 13.400 m²