See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Erdgaslieferung Kreis Warendorf und Kommunen 2027 ff.
Beschreibung: Der Kreis Warendorf schreibt als Vergabestelle die Lieferung von Erdgas im eigenen Namen sowie im Auftrag und in Vollmacht der Kommunen Sassenberg und Beelen (nachfolgend "Auftraggeber" genannt) aus.
Interne Kennung: 26230A6000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sondervertragsabnahmestelle H-Gas, 10 % Bioerdgas
Beschreibung: Mindestens 10 % Bioerdgas.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Tarifabnahmestellen H-Gas
Beschreibung: Ca. 65 Abnahmestellen, davon 2 RLM-Abnahmestellen. Aufteilung in drei Lose, ein Los mit Bioerdgasanteil 10 %. 1 RLM-Abnahmestelle mit ca. 1.771 MWh/Jahr, H-Gas, 10 % Bioerdgas; 2 Tarifabnahmestellen H-Gas, 55 SLP-Abnahmestellen mit ca. 6.270 MWh/Jahr; 3 Tarifabnahmestellen und Sondervertragsabnahmestelle L-Gas, 8 SLP-Abnahmestellen mit ca. 827 MWh/Jahr, 1 RLM-Abnahmestelle mit 1.021 MWh/Jahr
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Tarifabnahmestellen und Sondervertragsabnahmestelle L-Gas
Interne Kennung: 3