2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un "ecosystem builder"
Beschreibung: L’objet du présent marché consiste à désigner, pour une période de 12 mois, reconductible maximum 2 fois, un « ecosystem builder » et son équipe, chargés de soutenir le développement, l’opérationnalisation et la structuration de l’écosystème d’innovation Heart for Cleantech en Cœur du Hainaut. La mission vise, au travers de l’animation et de la coordination de projets et de groupes de travail multi acteurs, à générer des résultats structurants permettant la pérennisation de la dynamique écosystémique, l’émergence de projets concrets et finançables, ainsi que le renforcement de l’attractivité et de l’impact sur le territoire. Les missions devront notamment permettre : - la formalisation d’une feuille de route stratégique à court, moyen et long termes ; - la consolidation d’une gouvernance fonctionnelle, interne et externe ; - l’identification de projets prioritaires et de leviers de financement ; - la définition d’indicateurs permettant d’évaluer l’avancement et l’impact de l’écosystème.
Interne Kennung: PIC 2026/001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PIC 2026/001 - 1
Interne Kennung: 1