34968-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beschaffungsberatung – Dienstleistung im Bereich Procurement SL/NWL/OWL/OWLplus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung im Bereich Procurement SL/NWL/OWL/OWLplus
BeschreibungProjektbeschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Unterstützung und kollaborative Zusammenarbeit mit dem Fachbereich Procurement & CCM insbesondere für den Teilbereich Procurement (Einkauf) und der dort angesiedelten Projekte (SL, NWL, OWL sowie OWLplus). Alle Projekte werden in einem Los ausgeschrieben und gemeinsam vergeben. Die Leistung umfasst im Wesentlichen alle organisatorischen, operativen und ausführenden Tätigkeiten der Einkaufsorganisation in der Dachorganisation StromnetzDC. Hierzu gehören u.a. die ordnungsmäße Durchführung von (EU-)Ausschreibungen gemäß den Vorgaben und Prozessen des AG. Diese beinhaltet beispielsweise die Erstellung ausschreibungsrelevanter Unterlagen, die lückenlose Dokumentation der Abläufe sowie die Kommunikation mit allen involvierten Stakeholdern. Weiterhin ist die enge Zusammenarbeit mit dem technischen Fachbereich als Unterstützung bei der Erstellung von nicht-kaufmännischen Ausschreibungsunterlagen ein wichtiger Bestandteil. Die Ausschreibung der Dienstleistung erfolgt über die Tennet TSO GmbH. Der Auftraggeber der hier ausgeschriebenen Dienstleistung wird die TenneT TSO GmbH. Um den Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen zu erhalten, senden Sie bitte den gezeichneten NDA an die folgenden Adressen: - tobias.brendel@tennet.eu - nina.katrantzis@tennet.eu
Interne KennungT92003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
LosLOT-0000