349683-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Ausschr. Fachberatung LWJT
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschr. Fachberatung LWJT
BeschreibungIm Rahmen eines Förderprogramms fördert das Land die Einführung eines landesweiten Jugendtickets in Baden-Württemberg. Damit soll das Ziel, bis 2030 die Fahrgastzahlen zu verdoppeln, sowie eine nachhaltige Nachfragesteigerung im ÖPNV, unterstützt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2022/2210