349694-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – KHN - Gesamtmaßnahme | Lose Möblierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKHN - Gesamtmaßnahme | Lose Möblierung
BeschreibungGesamtbaumaßnahme Neubau Verwaltungsgebäude Größe von rd. 10.000 m² BGF in Stahlbetonbauweise
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage der losen Möblierung für den 1. Bauabschnitt des Neubaus eines Verwaltungsgebäudes mit Kreistagssaal. Der Leistungsumfang umfasst lose Möbel, Sondermöbel, Vorhänge und Akustikelemente für alle öffentliche und nicht-öffentliche Bereiche auf vier Ebenen mit insgesamt ca. 280 Büro-Arbeitsplätzen, 147 Büros, 12 Besprechungs- und 28 Beratungsräumen, 2 Sitzungssälen, 10 Wartebereichen, 11 Mittelzonen, einer Tagesbar, einem Still- und einem Pausenraum sowie Nebenräume. Gefordert ist eine langlebige, funktionale und pflegefreundliche Möblierung in moderner, wertiger Gestaltung.
Interne KennungLOT-0000