349695-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile – Seminarraum- und Hörsaalbestuhlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeminarraum- und Hörsaalbestuhlung
BeschreibungLieferung der Bestuhlung für Seminarräume und Hörsäle für die Innenstadtanmietung von Lehr-, Lern- und Arbeitsorten im Hansa Carré in Dortmunder.
Interne Kennung2026-019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Stühlen, ca. 500 Stück gepolstert und ca. 450 Stück ungepolstert, mit verschiedenen Farbgebungen, plus Tranpsortwagen. Näheres siehe Leistungsbeschreibung/Fragenkatalog in den Vergabeunterlagen.