2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-260007 F4 BHS BehiG (Los 1 und 2)
Beschreibung: Entlang der Nationalstrassenabschnitte der Gebietseinheiten VI (Los 1) und VII (Los 2) sind Bushaltestellen im Sinne des Behindertengleichstellungsgesetzes hindernisfrei anzupassen. Ziel des Projekts ist die Sicherstellung einer selbstständigen und uneingeschränkten Nutzung dieser Bushaltestellen durch Menschen mit Behinderungen. Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Planungsleistungen eines Projektverfassers für die Anpassung von Bushaltestellen entlang der Nationalstrassen. Das Mandat beinhaltet die Leistungen von den SIA-Teilphasen 32/33 (Massnahmenprojekt) bis 53 (Inbetriebnahme, Abschluss). Das Mandat umfasst insbesondere die Gesamtkoordination, die Projektierung sowie die Bauleitung der zugewiesenen Massnahmen. Grundlage bildet die vorliegende Projektgenerierung, auf deren Basis die Massnahmenprojekte zu erarbeiten sind.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 + Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros