349707-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – UNIHÖ_FL 402 Containeranlage Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUNIHÖ_FL 402 Containeranlage Baustelleneinrichtung
BeschreibungFachlos 402: Containeranlage Baustelleneinrichtung
Interne Kennung2026-401-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Landeshauptstadt Dresden plant die Unterbringung der Universitäts- gemeinschaftsschule Dresden am Standort Höckendorfer Weg 2 in Dresden-Kleinpestitz. Geplant sind die Erweiterung und Sanierung des Bestandsgebäudes sowie die Erneuerung der Freianlagen. Gegenstand der Ausschreibung sind Sanitär- und Bürocontainer der Zentralen Baustelleneinrichtung, u.a.: - Containeranlage 2-geschossig mit Treppe u. Podest, gesamt 12 Einheiten - separater Sanitärcontainer - Trinkwasser- und -abwasserinstallation +++Weitere Vertragsfrist siehe Anlage 1 zum Fbl. 214 Pkt. 10.8+++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++
Interne KennungLOT-0000