349729-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – RV - Verkehrserhebungen im fließenden Verkehr (MIV), Rad- und Fußverkehr (MOR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV - Verkehrserhebungen im fließenden Verkehr (MIV), Rad- und Fußverkehr (MOR)
BeschreibungRV - Verkehrserhebungen im flißenden Verkehr (MIV), Rad- und Fußverkehr (MOR)
Interne KennungVGSt1-2-2024-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUm einen schnellen Zugriff für Verkehrsdaten zu erhalten, beabsichtigt das Mobilitätsreferat (MOR) der Landeshauptstadt München (nachfolgend Auftraggeberin genannt) für den Zeitraum 2024-2026 einen Rahmenvereinbarung für Verkehrserhebungen abzuschließen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDarüber hinaus steht der Auftraggeberin einmalig das Recht zu, den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.