349738-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Sonneberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistungen im Landkreis Sonneberg
BeschreibungSammlung und Entsorgung von Sonderabfallkleinmengen im Landkreis Sonneberg
Interne Kennung1.20-OV 2/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Sammlung und Entsorgung von Sonderabfallkleinmengen im Landkreis Sonneberg Beschreibung: - die mobile Sammlung von Sonderabfallkleinmengen an den vom Landkreis festgelegten Stand-/Sammelplätzen (einschl. Erfassung am Wertstoffhof) - die Sortierung, Chargierung sowie der Transport der Sonderabfallkleimengen zur jeweiligen Entsorgungsanlage/Übergabestelle, - die Entsorgung der Sonderabfallkleinmengen, d.h. > die Zuführung der Abfälle, die der Rücknahme unterliegen (insb. Batterien, Akkumulatoren und Leuchtmittel) an die Rücknahmesysteme, > Zuführung der Arzneimittel an den Auftraggeber (Übergabe an der Müllumladestation), > Verwertung/Beseitigung der verbleibenden Abfälle, - die Sammlung von Sonderabfallkleinmengen und deren Zuführung zur Verwertung/Beseitigung nach gesonderter Aufforderung durch den Landkreis (Entsorgung im Sonderfall)
Interne KennungLOT-0000