349762-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – SV-FLA-250224-007 - UBN11Waschkonz.,Heizungs-, Kälte-, Druckluft-, Lüftungs-, Sanitär, MSR- Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-FLA-250224-007 - UBN11Waschkonz.,Heizungs-, Kälte-, Druckluft-, Lüftungs-, Sanitär, MSR- Arbeiten
BeschreibungUBN11Waschkonz.,Heizungs-, Kälte-, Druckluft-, Lüftungs-, Sanitär, MSR- Arbeiten
Interne KennungSV-FLA-250224-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauleistungen im Bereich der Heizungs-, Kälte-, Druckluft-, Lüftungs-, Sanitär-, Mess-, Steuer- und Regelungstechnik. Am U-Bahn-Betriebshof Nord, Hans-Jensen-Weg 10, München wird an das bestehende Gebäude 11 eine Zugwaschanlage und eine Teilewaschanlage errichtet. Die hier ausgeschriebenen Leistungen enthalten die notwendigen Bau- bzw. Installationsleistungen für die oben beschriebenen Gewerke. Die Waschhalle und Gebäude der Teilewaschanlage werden mittels Fernwärme beheizt. Beide erhalten Lüftungsanlagen und eine Druckluftversorgung. Zur Sicherung der Raumtemperaturen werden die Räume der Teilewaschanlage zusätzlich gekühlt. Nicht Bestandteil der Ausschreibung ist die Sanitär- und Abwassertechnik der Waschanlage. Diese gehört zur Anlagentechnik.
Optionen
Beschreibung der OptionenInstandhaltung der zu errichtenden Anlagen während der Verjährungsfrist für Mängelansprüche.