See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWK_SPGK_Wiederaufbau der Ahrtalbahn, Bahn Strecke 3000 - Walporzheim bis Ahrbrück
Beschreibung: 9 Stahlbrücken Eisenbahn, 5 Spannbetonbrücken Rad, 2 Rahmenbauwerke, 14,897 km Gleis, 4 Weichen, 6 Stationen, Kabeltiefbau, Erdbau, 5 Tunnel
Interne Kennung: 22FEI61133
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 6: Bauabschnitt VI: Altenahr - Kreuzberg – Ahrbrück km 26,000 - 29,100
Beschreibung: LOS 6: Bauabschnitt VI: Altenahr - Kreuzberg – Ahrbrück km 26,000 - 29,100