349765-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Gleisbauarbeiten – Travaux d'aménagement de la voie pompier et du parking provisoire (ZAC MARCOUVILLE à Pontoise)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux d'aménagement de la voie pompier et du parking provisoire (ZAC MARCOUVILLE à Pontoise)
BeschreibungLe projet consiste en l'aménagement d'un parking et la requalification d'une voie technique au sein du quartier des Hauts de Marcouville à Pontoise. Les travaux comprennent des opérations de terrassement, la réalisation des structures de voirie et de stationnement, ainsi que la mise en oeuvre des revêtements. Ils intègrent également la création et la rénovation des réseaux, notamment pour l'éclairage, la gestion des eaux et l'alimentation en eau. L'opération est complétée par la mise en place de mobilier urbain et d'équipements, incluant notamment les dispositifs de contrôle d'accès et les aménagements nécessaires au bon fonctionnement et à la sécurité des espaces
Interne KennungT-PF-1808736
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVoirie et réseaux divers, mobilier
BeschreibungVoirie et réseaux divers et mobilier
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten, 45223300 Bau von Parkplätzen
LosLOT-0002
TitelEclairage public et génie électrique
BeschreibungEclairage public et génie électrique
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 45223300 Bau von Parkplätzen
LosLOT-0003
TitelPlantation et espaces verts
BeschreibungEspaces verts
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223300 Bau von Parkplätzen