349773-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung von drei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen HLF 20 nach DIN 14530 Teil 27 HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von drei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen HLF 20 nach DIN 14530 Teil 27 HLF 20
BeschreibungLieferung von drei Feuerwehrfahrzeugen des Typs HLF 20 an die Stadt Herrenberg (2 Stück) und an die Gemeinde Bondorf (1 Stück)
Interne KennungFW_2026_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines serienmäßigen, zweiachsiges Allrad- Frontlenker- Fahrgestells neuester Bauart mit allen notwendigen Einbauten und Vorbereitungen zum Ausbau für HLF 20 nach DIN 14530-27
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungErstellung des kompletten feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein HLF 20 nach DIN 14530-27
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungLieferung der Beladung für HLF 20 nach DIN 14530-27 und aufgeführter Zusatzbeladung.
Interne Kennung3