349778-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau Kita St. Theresia - Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita St. Theresia - Heizung
BeschreibungNeubau einer 7 Gruppigen Kindertagesstätte in Durach
Interne Kennung62110-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Propanluftwärmepumpe 51 kW - Pufferspeicher 1.500 l - Edelstahlrohr DN 25: 156 m - Edelstahlrohr DN 50: 193 m - Edelstahlrohr restliche Dimensionen: 118 m - Heizungsverteiler mit 6 x DN 50 Stutzen - 3 Umwälzpumpen bis max. 7,5 m³/h - Fußbodenheizung mit Thermoleitblechen ca. 1100 m² Sowie 6 FBH Verteiler - Befüllung Heizungswasser nach VDI 2035: ca. 3,3 m³
Interne Kennung0001