349823-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines HLF20 Löschbezirk Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines HLF20 Löschbezirk Süd
BeschreibungBeschaffung eines HLF20 Löschbezirk Süd
Interne KennungGGROSSR-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell + Aufbau
BeschreibungFahrgestell & feuerwehrtechnischer Aufbau
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladeliste
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
LosLOT-0003
BeschreibungBeladung zur technischen Hilfe
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
BeschreibungAtemschutztechnische Beladung
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
LosLOT-0005
BeschreibungWiederbelebungsgerät
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 33182100 Defibrillator