34986-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze – Landschaftsbauarbeiten - Außenanlagen Spielbereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten - Außenanlagen Spielbereich
BeschreibungNeubau Kindertagesstätte mit Frischküche_Außenanlagen
Interne Kennung2025-01-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsbauarbeiten Außenanlagen Spielbereich
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau einer Kindertagesstätte mit Frischküche für jeweils 3 Kinderkrippen-Gruppen sowie 3 Kindergarten-Gruppen und einer Frischküche für max. 300 Essen pro Tag, bestehend aus Erd- und Obergeschoss. Das Gebäude wird ab der Bodenplatte zu ca. 65% in Holzbauweise und zu 35% in Massivbauweise errichtet.Die Leistung umfasst die Erstellung der Außenanlagen im Außenspielbereich. Erdarbeiten, Belagsarbeiten, Spielgeräte, Fallschutzbereiche, Pflanzungen, Ansaaten