349878-2021 - ErgebnisDeutschland-Ehingen: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B311, QS Erbach; BW 9+10
Referenznummer der Bekanntmachung: RPTB-2021-0028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
B 311, Querspange Erbach
BW 9 + 10 (7725 634 + 638)
Brücke über die Rot und GV-Straße Stetten – Dellmensingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Baustraße 5 800 m²,
— Baugrubenaushub 5 500 m³,
— Stahlbetonüberbau herstellen 545 m².