349961-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Straßen- und Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßen- und Tiefbauarbeiten
BeschreibungStraßen- und Tiefbauarbeiten
Interne Kennung66-2025-00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmgestaltung der Franziusstraße (Straßen- und Tiefbauarbeiten) Ca. 145 m Steinzeugsammelleitung DN300 Ca. 4 St Kanalschächte Ca. 1 St Regenwassersedimentationsanlage Ca. 22.600 m2 Planum herstellen Ca. 3.600 m Betonbordsteine setzen Ca. 1.100 m Granitbordsteine setzen Ca. 1.000 m Entwässerungsborde Ca. 60 m Blockstufen, Beton setzen Ca. 1.600 m Gussasphaltrinne Ca. 400 m2 Betonplatten verlegen Ca. 6.300 m2 Betonpflaster verlegen Ca. 4.000 m2 Natursteinpflaster verlegen Ca. 11.400 m2 Fahrbahn Asphalt Ca. 100 m3 Baumsubstrat Ca. 1 St. Signalmaste ausbauen Ca. 1 St. Signalmaste einbauen Ca. 1.500 m Lehrrohrtrasse 3x2 Rohre DN100 Ca. 30 St Kabelschächte einbauen sowie Verkehrssicherungsarbeiten
Interne KennungLOT-0000