349989-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Projektsteuerungsleistungen ZRE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerungsleistungen ZRE
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Projektsteuerungsleistungen für das laufende Projekt ZRE. Ziel ist die gewerkeübergreifende, operative Steuerung des Projekts von der Ausführungsreife über die Bauausführung bis zum geordneten Abschluss/Übergabe an den Betrieb. Die Beauftragung erfolgt im Rahmen einer Interimsausschreibung und ist daher auf maximal 1 Jahr befristet. Die weitere Projektsteuerung wird in einer gesonderten Ausschreibung vergeben. Die Leistungserbringung erfolgt in Anlehnung an das Leistungsbild der Projektsteuerung gemäß AHO Heft 9, Handlungsbereiche AE. Die Projektsteuerung übernimmt keine Aufgaben der Bauleitung.
Interne KennungVVoT 2026-087
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0