See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, Maintenance et Travaux de Plomberie, Toiture, Maçonnerie
Beschreibung: Ce marché doit permettre à la Ville de répondre à une demande d'entretien et d'amélioration du patrimoine bâti en plomberie, toiture et maçonnerie. Les entreprises retenues devront pouvoir assurer les prestations suivantes : - Entretien, Maintenance et Travaux de Plomberie Chauffage et Climatisation et Travaux, - Couverture, zinguerie, bardage, étanchéité et charpente bois, - Maçonnerie, désamiantage, démolition, carrelage, faux plafond, menuiseries intérieures. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25-4858
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien, Maintenance et Travaux de Plomberie, Chauffage et Climatisation
Beschreibung: Entretien, Maintenance et Travaux de Plomberie, Chauffage et Climatisation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Travaux en couverture, zinguerie, bardage, étanchéité et charpente bois
Beschreibung: Travaux en couverture, zinguerie, bardage, étanchéité et charpente bois
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Maçonnerie, désamiantage, démolition, carrelage, faux plafond, menuiseries intérieures
Beschreibung: Maçonnerie, désamiantage, démolition, carrelage, faux plafond, menuiseries intérieures
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262500 Maurerarbeiten